С победой из станицы Динская

IMG 0861Баскетбольная команда «Темп-СУМЗ» в рамках 1/16 финала Кубка России обыграла клуб из Краснодарского края — БК «Тегас» со счетом 85:62. Матч проходил на площадке соперника — в станице «Динская».

Эта команда «досталась» ревдинцам в результате жеребьевки. Примечательно, что именно в БК «Тегас» играл половину прошлого сезона нынешний защитник «Темпа» Илья Синкевич. И именно Илья «распечатал» корзину соперника двухочковым броском, получив пас от Александра Каленова. За время первого периода, благодаря слаженным действиям, ревдинцы обеспечили себе отрыв в девять очков — 28:19. К середине второго периода разница в счете достигала 17 очков в пользу «Темп-СУМЗ», но хозяева площадки смогли собраться и немного сократить разницу. Перед большим перерывом на табло значилось 46:36.

Нужно отметить, что в Краснодарский край наша команда отправилась не в полном составе. В Ревде остались получившие травмы Иван Павлов и Сергей Хлопов, и оба легионера, так как по правилам они не имели права принимать участия в играх Кубка России. Все остальные получили игровое время и все, за исключением Александра Каленова, отметились набранными очками. Забегая вперед, отметим, что наиболее результативными в составе «Темп-СУМЗ» стали Илья Синкевич (17), Сергей Торопов (17) и Дмитрий Качанко (15).

Возвращаясь к игре, следует отметить, что вторая половина матча полностью прошла под диктовку гостей. Несмотря на то, что ревдинцам не давались броски из-за дуги (две «трешки» во втором периоде забросил лишь Илья Синкевич), средними бросками и бросками из-под кольца наша команда к концу третьей десятиминутки обеспечила себе комфортное преимущество в 17 очков — 64:48. Первую половину заключительной десятиминутки «темповцы» не позволяли хозяевам поразить наше кольцо, увеличив отрыв до 22 очков. Оставшееся время БК «Тегас» пытался догнать соперника, но безрезультатно. Итог матча: 85:62.

Ответная игра в рамках Кубка пройдет на площадке ревдинцев 2 ноября. Победитель этой пары встретится с победителем пары «Урал» — «Химки-Подмосковье». В первой встрече лучше был екатеринбургский «Урал», обыгравший на своей площадке команду из Подмосковья со счетом 84:61.