Пятую подряд победу одержала команда «Темп-СУМЗ»

IMG 0430В четверг, 13 ноября, ревдинские баскетболисты обыграли БК «Химки-Подмосковье» на площадке соперника. Матч завершился со счетом 45:60.

«Химки-Подмосковье» — один из новичков Суперлиги. Команда была создана в сентябре 2014 года. В ее состав входят молодые игроки команды «Химки», играющей в профессиональной баскетбольной лиге, и молодежки. Тренирует ребят Рамунас Цвирка.

После победы в Казахстане над местным БК «Алматинский Легион» наша команда, не заезжая домой, сразу отправилась в подмосковные Химки. Игра в Алма-Ате прошла 10 ноября, то есть, у «темповцев» была буквально пара дней, чтобы подготовиться к матчу с «химчанами». Своей игрой наши ребята доказали, что такой короткий промежуток между играми — не повод ссылаться на усталость.

Первый период обе команды провели на равных. Стоило только гостям вырваться вперед, как хозяева тут же догоняли, и наоборот. Лишь на последних секундах при равном счете 12:12, получив пас от Дмитрия Качанко, Алексей Комаров установил двухочковое преимущество ревдинской команды 12:14. Второй период прошел как «на качелях», ни одной из команд не удавалось оторваться от соперника больше, чем на четыре очка. Перед большим перерывом «темповцы» пусть и незначительно, но продолжали вести в счете: 27:28.

13.11.2014Начало третьего периода ознаменовалось «двушкой» литовца Мартинаса Андрюшкевичуса, а затем «трешкой» нашего форварда Дмитрия Качанко — и вот уже ревдинцы ведут в счете шесть очков (27:33). Все десять минут хозяева площадки были вынуждены находиться в роли догоняющих, но ни сократить разницу, ни сравнять счет им не удалось. Перед заключительным периодом «Темп-СУМЗ» продолжал лидировать — 39:47. В четвертом периоде ревдинцы не оставили БК «Химки-Подмосковье» шансов на победу, формально завершив матч за две минуты до конца «двушкой» Сергея Захарова. В оставшееся время обе команды обменивались безрезультативными атаками, пока финальная сирена не зафиксировала победу «Темп-СУМЗ» со счетом 45:60.

Самыми результативными в составе «темповцев» стали: Мартинас Андрюшкевичус (13), Сергей Захаров и Дмитрий Качанко — по 11 очков.

Следующую игру «Темп-СУМЗ» проведет 19 ноября против московского клуба «МБА» — еще одного новичка «Суперлиги». Затем команда отправится в Сургут, где сыграет с серебряным призером прошлого сезона — БК «Университет-Югра» (в составе сургутян играет Максим Захаров, защищавший цвета «темповцев» в сезоне 2013/2014). В конце ноября, 29 числа, «Темп-СУМЗ» порадует болельщиков домашней игрой — в рамках Кубка России ревдинцам вновь предстоит встреча с БК «Химки-Подмосковье».