«Темп-СУМЗ» разгромил «Иркут»

IMG 6322Самую крупную победу с начала сезона одержала команда «Темп-СУМЗ» в минувшую субботу, 6 декабря. На домашнем паркете ревдинский баскетбольный клуб разгромил БК «Иркут» из Иркутска. Матч завершился с преимуществом хозяев в 18 очков — 79:61.

Первый период обе команды провели на равных, завершив его с небольшим преимуществом в пользу «темповцев» — 19:17. Во втором периоде хозяева площадки продолжили наращивать преимущество и к большому перерыву подошли уже с отрывом от гостей в семь очков — 36:29.

IMG 6289В третьем периоде игроки «Темп-СУМЗ» «наколотили» в корзину соперника 25 очков, большая часть из которых (10 очков) на счету защитника Олега Бартунова. Благодаря слаженным действиям и большому проценту попаданий в третьей десятиминутке, перед заключительным периодом хозяева площадки обеспечили себе комфортное преимущество в 16 очков — 61:45. По большому счету, вопрос о победителе был снят уже в середине последнего периода, когда ревдинская команда повела в счете +20 очков (69:49). В оставшееся время игроки «Иркута» постарались сделать эту разницу чуть меньше, но к финальной сирене она так и осталась двузначной — 79:61. Поражение своей команды главный тренер БК «Иркут» Юрий Анисимов «списал» на то, что не все игроки выложились на сто процентов:

IMG 6274— Мы уступили подбор, наши игроки периметра сыграли не в полную силу, не так, как могут, совершили очень много потерь. А это добавило соперникам возможность провести больше атак и забить, чем они умело и воспользовались. У нас у многих просто не пошла игра.

Самыми результативными в составе «Темп-СУМЗ» стали: Олег Бартунов (19), Андрей Иванов (10), Алексей Комаров (9).

06.12.2014— Победа далась достаточно тяжело, команда Иркутска очень неуступчивая, было сложно им навязать свою игру, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер БК «Темп-СУМЗ» Борис Ливанов. — Достаточно много ошибок было в защите, и «Иркут» этим удачно для себя пользовался. Нам удалось удачно сыграть в начале третьей четверти, получить преимущество и удержать его до конца игры.

Следующий матч БК «Темп-СУМЗ» проведет на домашней площадке уже во вторник, 9 декабря. Соперником станет БК «Спартак-Приморье» из Владивостока. Начало в 18.00. В 17.15 от площади Победы отправляются три автобуса для болельщиков, предоставленные ОАО «СУМЗ», а в 17.30 — автобус СК «Темп».