Вторая крупная победа подняла «Темп-СУМЗ» на четвертую строчку

IMG 6382БК «Темп-СУМЗ» продолжил серию декабрьских домашних побед. Напомним, 6 декабря «темповцы» обыграли БК «Иркут» с разницей в 18 очков — 79:61. Уже через несколько дней, 9 декабря, ревдинская команда с еще более крупным счетом разгромила владивостокский БК «Спартак-Приморье». На этот раз преимущество хозяев площадки составило 24 очка — 73:49. На сегодняшний день «Темп-СУМЗ» разместился на четвертой строчке турнирной таблицы чемпионата.

Начало матча обе команды провели на равных, набрав по 14 очков. Открыл счет защитник «Темп-СУМЗ» Андрей Иванов, он же в первом периоде положил наибольшее число очков в копилку своей команды — восемь. Во втором периоде хозяева площадки «наколотили» в корзину соперника 18 очков, и ушли на большой перерыв, ведя в счете +9 — 32:23.

Вторую половину игры «темповцы» провели ударно: в третьей десятиминутке наша команда набрала два десятка очков против девяти от соперника. Перед заключительным периодом «Темп-СУМЗ» обеспечил себе комфортное преимущество в 20 очков — 52:32. Исправить ситуацию в заключительной десятиминутке гостям не удалось, и «Темп-СУМЗ» праздновал победу — 73:49.

— Мы не смогли ничего противопоставить агрессивной защите «ТЕМП-СУМЗ». Основные игроки полностью провалили нападение. Много, очень много, сил мы оставили в Самаре и в игре с «Уралом», но это не оправдание, — скажет после матча главный тренер БК «Спартак-Приморье» Эдуард Сандлер.

Самыми результативными в составе нашей команды стали: Андрей Иванов (14), Олег Бартунов (12).

09.12.2014— Я не устану повторять, что нам любая победа дается тяжело. Как только мы поверим в то, что можно не полностью выкладываться в игре — нас тут же за это накажут, такие примеры в этом сезоне уже есть, — отметил на послематчевой пресс-конференции Борис Ливанов, главный тренер БК «Темп-СУМЗ». — Что касается сегодняшнего матча — разница в счете никак не отражает уровень команд, просто очевидно, что Владивосток попал в небольшую функциональную яму. А я знаю, о чем говорю, сам работал с БК «Спартак-Приморье». Все выездные игры даются им очень тяжело, и плюс, я думаю, эмоциональное состояние команды очень тяжелое после обидного поражения в Екатеринбурге (6 декабря БК «Спартак-Приморье» проиграл БК «Урал» со счетом 85:83). Ребятам тяжело было собраться, а мы сыграли в свою силу, не потеряли концентрацию и неплохо попадали. Традиционно у нас были ошибки в защите, видимо, будем их шлифовать до конца чемпионата. Из положительной динамики, которая мне приятна, могу отметить, что ребята начинают друг друга поддерживать на площадке, чувствуется сплоченность команды, без этого никак нельзя!

Всего 9 декабря прошло семь игр, и во всех победителями стали хозяева площадки: «Урал» - «Иркут» 80:58; «Парма» - «МБА» 80:66; «Купол-Родники» - «Университет-Югра» 75:64; «Россия» - «Алматинский Легион» 97:73; «Динамо» - «Новосибирск» 66:52; «Рязань» - «АлтайБаскет» 76:72.

Следующую игру «Темп-СУМЗ» вновь проведет на домашней площадке — 15 декабря встречаемся с пермской «Пармой», лидером чемпионата. На сегодняшний день в активе «Пармы» 10 побед и одно поражение от БК «Новосибирск».

— «Парма» — это очень приятный проект. В Перми потрясающая популярность баскетбола, своя хорошая школа. Формировали эту команду несколько лет из своих игроков и проводили точечное усиление, а сейчас пожинают заслуженные плоды многолетней работы. Дай бог, чтобы как можно больше клубов занималось такой кропотливой работой, когда не требуют мгновенного результата, а дают возможность наиграть людей, и потом от сезона к сезону, за счет прогресса своих игроков, команда выходит на очень хороший уровень, — сказал о сопернике Борис Георгиевич.

Начало матча 15 декабря в 18.00. Автобусы от площади Победа отправляются в 17.15 (два автобуса) и в 17.30.