«Мы не проявили характер»

EMDDsswcX5UПоражением от московского «Динамо» начала команда «Темп-СУМЗ» матчи второго круга. Игра состоялась в Москве 17 января. На протяжении всех периодов лидерство удерживали хозяева площадки, и в итоге праздновали заслуженную победу — 83:62.

Напомним, что первая встреча этих команд в сезоне прошла в Ревде 27 октября. При поддержке домашних стен и своих любимых болельщиков ревдинцы одержали победу — 84:69. Было понятно, что в игре второго круга МБК «Динамо» захочет взять реванш. И свой настрой они продемонстрировали с первых секунд. Менее чем за три минуты «динамовцы» настреляли шесть очков, а атаки гостей уходили в «молоко». Размочил счет Андрей Иванов с линии штрафных. Забегая вперед, отметим, что именно Андрей стал самым результативным игроком в составе нашей команды по итогам матча.

IHTnGRVchDgПосле двух точных бросков Иванова игра со стороны ревдинцев будто опять застопорилась, не помогали даже тайм-ауты, взятые главным тренером БК «Темп-СУМЗ» Борисом Ливановым. В итоге уже после первого периода разница в пользу хозяев площадки была двузначной — 18:7. Исправить эту ситуацию во втором периоде гости не смогли, на большой перерыв команды отправились при неутешительном для «заводчан» счете 39:21.

После третьей четверти преимущество МБК «Динамо» исчислялось уже более чем 20-ю очками — 60:38. У ревдинской команды был еще весь четвертый период, чтобы собраться и показать характер, и формально они его выиграли (23:24), но набранных очков было слишком мало для победы. Когда за три минуты до конца матча «Динамо» все так же вело в счете более 20-ти очков, стало понятно, что вопрос о победителе уже решен. Болельщикам «Динамо» осталось лишь дождаться финальной сирены, чтобы поздравить свою команду. Итог матча: 83:62.

17.01.2015Лучшими в составе «Темп-СУМЗ» по количеству набранных очков стали: Андрей Иванов (14) и Иван Павлов (8).

— Сегодня на площадке играла только одна команда. «Динамо» захватило инициативу с самого начала встречи, а мы, к сожалению, не проявили характер, чтобы переломить ход матча. Я считаю, что хозяева этим сполна воспользовались и заслуженно победили, — приводит пресс-служба МБК «Динамо» слова главного тренера «Темп-СУМЗ» Бориса Ливанова на своем официальном сайте. — Мы проводили разные игры, но на моей памяти — это вторая игра в сезоне, когда мы не пытались победить, не приложили для этого никаких усилий. Нам просто нужно было действовать иначе.

Следующий матч БК «Темп-СУМЗ» снова проведет на выезде: 20 января соперником ревдинцев станет БК «Рязань». В матче первого круга рязанцы проиграли в Ревде со счетом 73:65. Начало игры в 19.00 по московскому времени (21.00 — время местное). Посмотреть трансляцию можно будет в режиме онлайн на сайте РФБ.

Затем команда вернется домой и уже 31 января сыграет на домашней площадке с барнаульским БК «АлтайБаскет».

Фото взято из официальной группы МБК «Динамо» во «Вконтакте»