«Рязань» взяла реванш

1 iz 1 10Проиграв МБК «Динамо» 17 января, через несколько дней, 20 января, БК «Темп-СУМЗ» также уступил БК «Рязань». Матч завершился со счетом 74:62 в пользу хозяев площадки.

Напомним, что в первом круге при поддержке родных стен и своих любимых болельщиков «Темп-СУМЗ» обыграл и московское «Динамо», и БК «Рязань». Повторить свой успех на выезде «заводчанам» не удалось. Обе команды взяли уверенный реванш.

Первый период на рязанской площадке команды провели на равных, завершив его с небольшим преимуществом гостей — 18:19. Во втором периоде также шли «ноздря в ноздрю», но за полторы минуты до большого перерыва хозяева сделали небольшой рывок, и повели в счете — 34:31.

1 iz 1 19К середине третьего периода БК «Рязань» оформил преимущество в плюс 10 очков (44:34), которое к завершению десятиминутки «заводчане» сумели сократить до +4 (53:49). В завершающем отрезке рязанцы показали гостям, кто хозяин на площадке, настреляв в корзину соперника 21 очко. Ревдинцы же смогли набрать лишь 13 очков, к тому же доигрывали неполным составом — за две минуты до конца матча на скамейку за перебор фолов отправился Андрей Иванов. Финальная сирена зафиксировала победу БК «Рязань» с двузначным преимуществом — 74:62.

Самыми результативными в составе БК «Темп-СУМЗ» стали: Александр Каленов (15), Андрей Иванов (10), Олег Бартунов (8).

20.01.2015— Мы попали в большую функциональную яму. Чем это вызвано — будем разбираться. Но пока команды не хватает на весь матч уже вторую игру подряд. Ну а рязанцы этим воспользовались. Ничего удивительного в этом нет — БК «Рязань» хорошо сбалансированный, с опытными игроками коллектив, который, уверен, будет в плей-офф. Надеюсь, так же как и «Темп-СУМЗ», — приводит слова главного тренера ревдинцев Бориса Ливанова пресс-служба БК «Рязань» на своем официальном сайте.

Следующий матч ревдинская команда проведет на домашней площадке 31 января. Соперником БК «Темп-СУМЗ» станет барнаульский БК «АлтайБаскет». В первом круге «заводчане» обыграли эту команду на выезде со счетом 64:76. Начало матча в 18.00. Автобусы для болельщиков отправляются в 17.15 и в 17.30 от площади «Победа».