Первая игра плей-офф проиграна

zV8mhDk1cc4В понедельник, 13 апреля, команда «Темп-СУМЗ» провела первый матч 1/4 финала плей-офф. «Металлургам» не удалось одолеть БК «Новосибирск». Сибиряки на домашней площадке чувствовали себя уверенно и, завладев инициативой с первых минут, не отдали ее гостям вплоть до финальной сирены. Итог встречи — 83:67.

Если смотреть на статистику, видно, что картину игры ревдинцам испортил второй период. Если первую десятиминутку команды отыграли на равных, и гости хозяевам уступали всего три очка (27:24), то после второй сибиряки вели в счете уже 18 очков — 53:35. Третий период команды вновь провели ровно (18:17), а четвертый гости даже выиграли (12:15), но набранных очков оказалось слишком мало, чтобы преодолеть полученное БК «Новосибирск» во втором периоде преимущество.

ye mQqib 4— В серии до двух побед первый матч очень важен. Мы выиграли второй тайм, за счет чего сделали отрыв. План на игру все сегодня выполнили, — отметил после матча главный тренер БК «Новосибирск» Владимир Певнев.

Лидерами по количеству набранных очков в составе БК «Темп-СУМЗ» стали: Дмитрий Качанко (18), Мартинас Андрюшкевичюс (13) и Олег Бартунов (8).

Следующую встречу с командой из Новосибирска «металлурги» проведут дома в четверг, 16 апреля. Начало матча в 18.00. Автобусы для болельщиков отправляются от площади «Победа» в 17.30.