Сейчас расслабляться нельзя

IMG 0902Проиграв в четверг, 16 апреля, сопернику из Новосибирска, команда «Темп-СУМЗ» лишила себя возможности бороться за медали чемпионата. Встреча, проходившая на домашней площадке ревдинцев, завершилась со счетом 69:78. Теперь «металлурги» вступают в борьбу за 5-8 место.

Напомним, что игры плей-офф проводятся до двух побед. Первый матч состоялся в Новосибирске 13 апреля и закончился преимуществом хозяев площадки — 83:67. Чтобы соперникам не встречаться в третий раз, сибирякам, во что бы то ни стало, нужно было выиграть. Но должного настроя в начале встречи они не показали. Зато «металлурги» порадовали своих болельщиков, уже к середине первого периода оформив преимущество в десять очков (18:8).

— Уверенная победа на домашней площадке сыграла с нами плохую шутку: мои ребята вышли какие-то расхлябанные, принимали глупые решения, пропускали легкие мячи, зарабатывали глупые фолы, — отметил главный тренер БК «Новосибирск» Владимир Певнев, анализируя первую половину встречи.

IMG 0616До большого перерыва в счете вела команда хозяев (36:31), во многом благодаря стараниям Павла Агапова (11 очков) и Сергея Захарова (10 очков), которого не так часто можно увидеть на площадке.

— Мы анализировали команду «Темп-СУМЗ», готовились, но вот ваш Сергей Захаров, например, стал для нас сюрпризом. Он не был заявлен в прошлой игре, а сегодня вышел и только в первом периоде накидал нам десять очков, — сказал Владимир Певнев.

На протяжении всего третьего периода гости находились в роли догоняющих, и перед заключительной десятиминуткой им удалось сравнять счет — 55:55. В последнем отрезке картина игры поменялась с точностью до наоборот: теперь сибиряки начали уверенно набирать очки, а «металлургам» пришлось их догонять. Оформив преимущество в десять очков к середине периода, баскетбольный клуб «Новосибирск» спокойно довел матч до победы и получил право бороться за медали.

IMG 0664— Такая жесткая игра всегда решается в концовке. Я считаю, что «Новосибирск» победил вполне заслуженно, они играли ровно, за исключением нескольких моментов в первой четверти. Наши же ребята довольно много ошибались и в защите, и в нападении, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер БК «Темп-СУМЗ» Борис Ливанов. — То же самое было и в первой игре с этой командой. Мы боролись сами с собой, а на соперника сил не хватило. По самоотдаче претензий нет, но нужно было нам играть более грамотно, быстрее принимать решения.

Теперь ревдинская команда вступает в борьбу за 5-8 место чемпионата. Соперник «металлургов» пока неизвестен. Им станет либо московское «Динамо», либо БК «Рязань», в зависимости от того, какой из клубов проиграет 19 апреля. Победитель этой пары, соответственно, попадает на БК «Новосибирск».

— Будем играть дальше. Мне нравится ввязываться в любую драку, поэтому особого значения не имеет, на какую команду сейчас выходим. И «Рязань», и московское «Динамо» — достойные соперники, — сказал Борис Ливанов. — Чем жестче будет игра, тем больше пользы, моим ребятам ещё есть чему поучиться. Нельзя сейчас расслабиться, обозначить себе восьмое место и просто заканчивать сезон... Задача — выходить на каждую игру и её выигрывать. За медали мы уже бороться не будем, но клуб сделал большой шаг вперед в этом сезоне. У нас была задача — попасть в плей-офф, мы ее выполнили. Пора задуматься о том, что будем делать в следующем, как сохранить костяк команды.

 

Лидерами по количеству набранных очков в составе «Темп-СУМЗ» стали: Павел Агапов (14), Дмитрий Качанко (11), Сергей Захаров (10).

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20