С днем рождения, Саша!

kalenovСегодня свой день рождения отмечает защитник команды Александр Калёнов!

Саша родился в городе Прокопьевске Кемеровской области. Баскетболом увлёкся ещё когда учился в шестом классе, но в большой спорт пришёл только в 2011 году, успев к тому времени получить два высших образования.

— Мне с детства нравился баскетбол, хотя играл и в футбол, и в хоккей. Родители хотели отдать меня в бокс, но я сразу сказал, что буду игровиком, — рассказывает Александр.

Учась в университетах (по первому образованию Саша — учитель физкультуры, по второму — горный инженер), играл за студенческую команду, участвовал в первенствах города и области. Сразу после получения диплома Александр Калёнов принял предложение от тренера барнаульской команды «АлтайБаскет», которая тогда выступала в Высшей лиге. Потом уехал в Тамбов, где его заметил Роман Двинянинов и пригласил в Ревду.

— Я ни разу не пожалел, что выбрал баскетбол своей профессией. Это самая умная игра с мячом, самая динамичная. Люблю её за командный дух, спортивный азарт, — говорит Саша.

Именинник признался, что мечтает выиграть с командой Суперлигу. А в будущем видит себя в своем домике рядом с женой Аней, которую очень любит, двумя детьми и собачками.

Административный штаб команды, коллеги по площадке и болельщики желают Александру Калёнову, чтобы все его мечты непременно сбылись! Будь всегда таким же энергичным, любящим жизнь человеком! Успехов тебе и результатов в работе, удачи и финансовой независимости, неограниченных возможностей, здоровья, семейного благополучия и счастья!

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20