Сыграли на крепкую четвёрку

DSC 0889В среду, 2 сентября, баскетбольная команда «Темп-СУМЗ-УГМК» провела дружеский матч с челябинским «Динамо» в спортивном комплексе на Кирзаводе. Встреча завершилась со счетом 92:48 в пользу хозяев паркета. Но, как отметил главный тренер ревдинцев Владислав Коновалов, в этой игре был важен не результат, главным было — посмотреть, над чем работать дальше.

— Нам повезло, что у нас в соседях по региону, в Челябинске, есть такой замечательный коллектив, как «Динамо», который возглавил известный специалист Олег Мелещенко, — рассказал Владислав Николаевич. — Мы с ним давно знакомы, созвонились и решили провести этот матч. У обеих команд уже прошел первый этап подготовки, и хотелось посмотреть, как они будут работать на площадке.

DSC 0875Нужно отметить, что в «Динамо», выступающем в этом сезоне в Суперлиге Б, сформировался довольно сильный коллектив игроков, многие из которых давно известны и любимы болельщиками. Это, например, Василий Гладышев, экс-капитан команды «АлтайБаскет», Евгений Дедовец, в прошлом также защищавший цвета барнаульского клуба, Максим Баранов, в сезоне 2011/2012 игравший за «Темп-СУМЗ», и другие.

Стартовая пятерка «темповцев» выглядела следующим образом: Качанко, Павлов, Караулов, Глазунов, Александров. Вообще, в этом матче игровое время получили все, за исключением Андрея Бычкова, получившего травму на тренировке. Команда играла слаженно как в защите, так и в нападении, отрабатывая комбинации. Ревдинцы практически не давали гостям подобраться к своему кольцу. Встреча завершилась со счетом — 92:48. Лидерами по количеству набранных очков в составе «Темп-СУМЗ-УГМК» стали: Иван Павлов (20), Павел Александров (17), Дмитрий Качанко (15).

DSC 0938— Своей команде сегодня пятёрку не поставлю, поработали на крепкую четвёрку. Есть замечания по защите, но нет претензий по самоотдаче, — подвел итоги матча Владислав Коновалов. — Все игроки выложились по полной, проявили уважение к сопернику, работали как слаженный коллектив. Слабые места были прогнозируемы, будем над ними работать.

Уже 4 сентября команда отправляется на сборы в Хорватию, где у них запланированы усиленные тренировки и восемь игр с командами Евролиги и ВТБ. Матчи в рамках Кубка России и Суперлиги начнутся в первых числах октября. Календарь пока утверждается.

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20