В команде новый игрок

IMG 0126Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» подписал контракт с 23-летним защитником Виктором Заряжко. Рост игрока: 195 сантиметров, вес 93 килограмма.

Виктор родился 29 сентября 1992 года в Новосибирске. Баскетболом начал заниматься в своем родном городе — в спортивную секцию 7-летнего Витю отвела мама, которая и сама играла в баскетбол. А по стопам папы-волейболиста пошла старшая сестра Виктора Ирина, сегодня играющая в составе екатеринбургской команды «Уралочка».

В 15 лет Витя переехал в город Видное Московской области и поступил в училище олимпийского резерва. Карьера: с 2009 по 2012 годы — БК «Спарта и К» (Московская область); сезон 2012/2013 — БК «Красные Крылья» (Самарская область); сезон 2013/2014 — БК «Триумф» (Люберцы); сезон 2014/2015 — «Красные Крылья». Достижения: обладатель Кубка России (2012/2013), победитель Кубка Вызова ФИБА-Европа (2012/2013) в составе «Красных Крыльев», победитель Универсиады-2013 в Казани в составе сборной России.

В текущем сезоне Заряжко подписал контракт с БК «Динамо» (Москва), но в последний момент руководством Российской федерации баскетбола было решено команду к чемпионату не допускать.

— Я с удовольствием принял предложение играть в составе «Темп-СУМЗ-УГМК», знаком с главным тренером, работал под его руководством в «Красных крыльях». Знаю многих нынешних игроков: Диму Качанко, Антона Глазунова, Пашу Александрова. К тому же рядом Екатеринбург, где играет моя сестра, — сказал Виктор.

— Виктор Заряжко — опытный игрок, — отметил главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Владислав Коновалов. — Несмотря на возраст, он прошел хорошую школу ВТБ, может играть на позициях 1, 2 и 3 номера. Конфуз, случившийся с БК «Динамо», сыграл нам на руку, позволив подписать этого игрока. Хочется сказать спасибо руководству клуба, которое в этом плане сработало оперативно. Уже на первых тренировках Виктор показал, что он — настоящий профессионал, умеющий сразу же понять философию команды. Благодаря тому, что у нас есть этот игрок, мы расширим ротацию и усилим защиту.

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20