Домашняя победа перед выездной серией

IMG 6485В пятницу, 29 января, на домашней площадке баскетбольная команда «Темп-СУМЗ-УГМК» обыграла БК «Рязань» со счетом 80:64. Теперь впереди у ревдинцев затяжная выездная серия, которая продлится весь февраль и половину первого весеннего месяца. В Ревду большой баскетбол вернется лишь 21 марта.

Так получилось, что именно с рязанцами баскетболисты Ревды боролись за право выхода в полуфинал Кубка России. Игра состоялась 23 января в Рязани. И уже спустя шесть дней соперники вновь встретились на паркете, но теперь в рамках чемпионата Суперлиги, и в Ревде. Кубковая игра завершилась победой рязанцев, попасть в «Финал четырех» «темповцам» удалось лишь по сумме набранных в двух играх очков. Таким образом, клуб «Рязань» жаждал отомстить за то, что выбыл из турнира, а «Темп-СУМЗ-УГМК» — отыграться за гостевое поражение.

IMG 6539К матчу команда соперника подошла не в полном составе, из-за травм и болезней не смогли принять участие сразу несколько игроков. В итоге на паркете боролись только семеро против одиннадцати (время получили все игроки команды Ревды и все отметились набранными очками). «Темповцы» сразу пошли в наступление, оформив стартовый рывок 8:0. Но к концу первой десятиминутки гости сумели сократить разницу — 20:19. Во втором периоде хозяева вновь рванули вперед и к большому перерыву вели в счете 13 очков — 45:32. На протяжении двух оставшихся периодов игроки «Темп-СУМЗ-УГМК» больше не позволили «Рязани» сократить счет, доведя матч до победы — 80:64.

— Сделаем скидку на короткую скамейку — тяжело играть с такой командой, как в Ревде, когда у тебя столько человек не в строю, — отметил главный тренер БК «Рязань» Денис Тимаков. — Хотя шансы были, но тот состав, который играл сегодня, показал отвратительную игру, просто недопустимую. Позволили забрать все подборы в нападении, сделать двадцать потерь. Не показали баскетбол того качества и того уровня, который должны были показать.

Лучшими игроками в составе «Темп-СУМЗ-УГМК» стали Сергей Караулов (14), Павел Александров (12) и Иван Павлов (11), также Иван сделал 10 подборов, оформив дабл-дабл.

IMG 6767— Что касается сегодняшней игры, я доволен тем, что мы использовали весь состав, и совершенно по-другому сыграли в защите, к которой команда соперника не была готова. В гостях у «Рязани» играли иначе, ребята почему-то были настроены не на победу, а на удержание счета, что и сыграло с нами злую шутку, мы суетились и волновались. Сегодня было меньше суеты, игроки воплотили все, что было запланировано, — отметил главный тренер ревдинцев Олег Мелещенко.

Теперь в Ревде команда сыграет только 21 марта. «Темповцев» ждет длинная выездная серия. На февраль в рамках чемпионата запланировано три игры: 13 — с БК «Химки-Подмосковье», 16 — с БК «Самара», 27 — с БК «Иркут». Также в рамках Кубка «Темп-СУМЗ-УГМК» сыграет в Перми против местной команды «ПАРМА» за право выхода в финал. Матчи пройдут 21 и 22 февраля.

— Будем работать над психологией. Мы абсолютно по-разному играем дома и на выезде, а подход к игре должен быть одинаковым. Команда, которая хочет чего-то добиться, должна быть более уверенной. Этот психологический фактор нельзя создать искусственно. Нужно просто запомнить, что результат не зависит от площадки, он зависит от того, сможем мы или нет навязать сопернику свою философию игры, свой темп. Я надеюсь и верю, что уйдем от клейма «домашняя команда» и будем более уверенно выступать на выезде, — отметил Олег Мелещенко. — Также нам предстоит борьба за Кубок России. Приятно попасть в четверку лучших команд, для нас это большая честь. Мы будем стараться показать наилучший результат, порадовать болельщиков. Обещаю, что туристами в Пермь не поедем.

 

 

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20