Сердар Аннаев — №7

DSC 2299Сегодня мы начинаем вас знакомить с новичками команды. В сезоне 2016/2017 на позиции разыгрывающего защитника, под №7 будет играть Сердар Аннаев. Рост игрока — 186 см, вес — 79 кг.

Сердар родился 24 мая 1994 года в Туркменистане, город Ашхабад. Заниматься баскетболом начал в 8 лет, в секцию его привели родители. Когда стало понятно, что Сердар может заниматься баскетболом на профессиональном уровне, перебрался в Москву, где было больше возможностей для развития.

— Я люблю этот вид спорта, благодаря ему, постоянно развиваюсь, получаю огромное удовольствие, когда вижу результат своего труда, — отметил Сердар. — Для этого много работаю над собой и даже свободное время предпочитаю проводить в зале.

Первой профессиональной командой в 2008 году стали подмосковные «Химки», где игрок провел пять лет. В сезоне 2013/2014 Аннаев выступал за «Динамо». Вместе с этой командой стал бронзовым призёром Суперлиги в сезоне 2014/2015 и финалистом Кубка России. Прошлый сезон провел в екатеринбургском «Урале».

— Ревда — небольшой уютный и очень компактный город, а я люблю спокойствие, сейчас немного обживусь и перевезу сюда свою девушку из Москвы, — рассказал Сердар. — Когда поступило предложение играть в «Темп-СУМЗ-УГМК», принял его с удовольствием. У команды Ревды есть амбиции, она борется за медали, это очень ярко проявилось в конце прошлого сезона. К тому же я знаком с тренером, работал под руководством Олега Владимировича в Сборной России до 16 лет, знаю, какие требования к игрокам он предъявляет. Команда нынче собралась хорошая, все дружелюбные и готовы прийти на помощь.

 

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20