Антон Бревнов — №9

DSC 2310Цвета нашего баскетбольного клуба в сезоне 2016/2017 будет защищать Антон Бревнов. Пять лет назад, в конце сезона 2011/2012, Антон уже играл за ревдинскую команду под руководством главного тренера Романа Двинянинова. Последние три сезона Антон провел в пермской «Парме», в составе которой завоевал Кубок России и бронзовые медали Суперлиги Первого дивизиона (2015/2016). Рост игрока 190 см. Вес — 80 кг. Игровой номер в БК «Темп-СУМЗ-УГМК» — 9.

Антон Бревнов родился в Нижнем Тагиле 10 сентября 1987 года. Баскетболом увлекся в первом классе. Когда был набор в секцию баскетбола ДЮСШ №4, мама привела Антона на тренировку к Зинаиде Захаровне Терликовой. В первую профессиональную команду Бревнов попал уже в 16 лет — это был нижнетагильский «Старый Соболь», во главе которого стояли Сергей Геннадьевич Ежов и Станислав Валерьевич Истомин.

Спустя годы, проведенные в командах Тобольска («Нефтехимик») и Перми («Урал-Грейт», а затем «Парма»), Антон признается, что играет в родной области с особым чувством. Шутит, что таким образом «отдает долг Родине».

— Если сравнивать команду Ревды образца 2012 года, когда я впервые был приглашен сюда, и команду нынешнего сезона — это два разных коллектива по составу, по амбициям, по поставленным задачам, — подчеркнул Антон. — Ребята в этот раз подобрались интересные, сильные, дружные. Хочется быть их частью. К тому же остались незаконченные дела в плане Кубка и медалей Суперлиги.

В Ревду Антон перебрался вместе с семьей — супругой Юлией и сыном Арсением. Пока Бревновы потихоньку обживаются в квартире, знакомятся с городом.

— Здесь тихо, спокойно, есть все условия, чтобы играть, тренироваться, набирать форму. А если семья рядом — всё просто отлично, — отметил Антон.

 

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20