Первая победа и первый дабл-дабл

Открывала первую игру чемпионата обновленная группа поддержки, руководить которой будет хореограф Ксения КаплунВ первой игре чемпионата Суперлиги сезона 2016/2017 баскетбольная команда «Темп-СУМЗ-УГМК» одержала уверенную победу, буквально разгромив соперника — БК «Купол-Родники» из Ижевска. Матч завершился со счетом 93:70. Встреча проходила 8 октября на домашней площадке ревдинцев при переполненных трибунах. Теперь игроков ждут два выездных матча — в Москве и Сургуте. В Ревду большой баскетбол вернется 26 октября.

Болельщики увидели в деле обновленный состав команды (напомним, что в этом сезоне в ряды игроков влились Дмитрий Артешин, Алимджан Федюшин, Антон Бревнов и Сердар Аннаев), полюбовались танцами новой группы поддержки, руководит которой Ксения Каплун, и оценили отремонтированный зал спортивного комплекса. Перед стартом матча спортсменов поприветствовал президент баскетбольного клуба «Темп-СУМЗ-УГМК» Багир Абдулазизов, пожелал команде хорошей игры и, главное, — без травм. Вместе с Багиром Валерьевичем за «ревдинскую дружину» на трибунах болел депутат Законодательного Собрания области Александр Серебренников и партнеры УГМК из Китая.

Центровой Сергей Караулов (№17) стал вторым по результативности игроком и оформил первый дабл-дабл, набрав 18 очков и сделав 13 подборовКак отметил главный тренер команды Олег Мелещенко, первая игра всегда самая ответственная, тем более, при домашней публике, когда все игроки хотят представить себя в лучшем свете:

— Было определенное волнение, что именно это помешает нам показать тот баскетбол, который мы готовили два месяца во время сборов, — сказал Олег Владимирович. — К тому же по причине болезни отсутствовал наш форвард Дмитрий Качанко.

Но ребята не подвели болельщиков, выиграв все четыре четверти. Наиболее результативную игру выдали Дмитрий Артешин (19 очков) и Сергей Караулов (18 очков). Сергей также оформил первый дабл-дабл, прибавив к 18 очкам 13 подборов. Именно эти два игрока, по мнению директора БК «Купол-Родники» Константина Стародумова, и разрушили надежды ижевской команды на победу.

— Класс соперника высокий. Всегда отлично работает периметр и снайперы еще раз доказали, что они снайперы. Мы с ними не справились. Во второй половине были моменты, когда можно было изменить ход игры, но там Сергей Караулов хороший отрезок выдал, Дмитрий Артешин почти ни разу не промахнулся, забив пять «трешек» из семи, и надежды наши растаяли, — отметил Константин Николаевич. — Мы ожидали, что игра будет тяжелая. Понимали, фаворит — «Темп-СУМЗ-УГМК», настраивались бороться и боролись. Как говорится, изо всех сил, но, к сожалению, пока не получилось зацепиться за результат. Мне некого упрекнуть в отсутствии самоотдачи, все ребята хорошо играли. Хочу поздравить Ревду с победой и желаю побороться за золотые медали в этом сезоне. Надеюсь, со временем Ижевск будет сильнее Ревды.

Фан-сектор команды придумал новшество, чтобы отвлекать игроков команды-соперника во время пробивания штрафныхВ октябре баскетбольной команде предстоит провести еще три игры: две выездные и одну домашнюю. Уже в конце этой недели, 15 октября, ревдинцы встретятся с БК «МБА» в Москве. Через несколько дней, 18 октября, — с БК «Университет-Югра» в Сургуте. В конце месяца, 26 октября, на домашней площадке сыграют c БК «Самара».

— Нас ждут матчи с хорошими и сложными командами. БК «МБА» уже продемонстрировал характер в Новосибирске, вытащив довольно сложный матч, который проигрывали с двузначной разницей. Игроки показывают разнообразные стили защиты с хорошим прессингом. В прошлом году такого нигде не было, только у нас. Радует, что мы привнесли своей работой что-то новое в рисунок игры других команд. В Сургуте тоже хорошие, опытные игроки, с характером, причем, у них человек пять явных лидеров, — подчеркнул Олег Мелещенко. — В этом сезоне чемпионат обещает быть интереснее, чем в прошлом. Обновились не только составы игроков, но и в тренерские штабы пришли новые люди с новыми идеями. Это здорово! Жаль только, что матчей будет мало.

Багир Абдулазизов, президент БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

— В нынешнем сезоне перед командой стоит задача — выиграть чемпионат. Это очень важно для нас всех, игроки к этому готовились в течение сборов, и показали хороший результат в игре против БК «Купол-Родники». Конечно, удача тоже немаловажна, но самое главное — у всех ребят есть воля к победе. Мы, со своей стороны, создадим все условия для плодотворных тренировок. Как вы могли заметить — обновили паркет, чтобы ребята не травмировались. Приводим в порядок фасад, там пока еще ведутся работы. В планах на будущее — расширение помещения спортивного зала, замена трибун и системы вентиляции.

Чего бы вы пожелали команде в новом сезоне?

Александр Воронин, победитель конкурса болельщиков:

— Только победы! Состав у команды очень сильный, амбициозный, все игроки нацелены на чемпионство. Я думаю, у них все получится! Здорово, что на игры стало приходить больше народу, что для болельщиков в большом перерыве проводятся конкурсы с призами. Стало интереснее.

Валерия Рубан, болельщица:

— Чтобы стали чемпионами Суперлиги Первого дивизиона! У команды есть все шансы, собран отличный работоспособный состав. Я рада, что остался Антон Глазунов, это здорово! В прошлом сезоне ребятам, это чисто мое мнение, не хватило немножко везения и удачи. В этом сезоне все должно получиться! А мы, болельщики, будем продолжать поддерживать любимую команду!

Алексей Быков, болельщик:

— Выиграть чемпионат! Насколько я знаю, руководством поставлены именно такие задачи на новый сезон, и у нашей команды есть все шансы завоевать золотые медали Суперлиги-1. Очень хороший состав, собрались игроки высокого уровня, для каждого из которых баскетбол — это жизнь. Хочется также пожелать им сил, которых, возможно, не хватило в прошлом сезоне.

Наталья Зубова, болельщица:

— Я очень люблю нашу команду. Всегда хожу на игры, поддерживаю вместе с годовалой дочкой Анечкой, она — маленькая болельщица «Темп-СУМЗ-УГМК». Состав в этом сезоне сильный, хорошо подготовленный, поэтому хочется пожелать только победы в каждой игре!

 

 

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20