Вторая победа после трех поражений

Самым результативным игроком победного матча над баскетбольным клубом «Рязань» стал Максим Поляков (№11), он записал в свой актив 24 очкаБаскетбольная команда «Темп-СУМЗ-УГМК» в конце октября провела две домашние игры, одна из которых завершилась поражением от БК «Самара», а другая долгожданной победой в противостоянии с БК «Рязань». Таким образом, после пяти проведенных матчей, имея в своем активе три поражения и две победы, Ревда занимает восьмую строчку турнирной таблицы. В ноябре ревдинских игроков ждет сложный дальневосточный выезд во Владивосток и на Сахалин.

«Темп-СУМЗ-УГМК» vs «Самара» — 70:81

Матч с «Самарой» прошел 26 октября. Обе команды горели желанием победить и реабилитироваться в глазах своих болельщиков, так как до этой встречи «Самара» дважды проиграла дома, а «темповцы» — дважды на выезде. Но, видимо, у гостей настрой был более победным, нежели у хозяев площадки, что, впрочем, стало понятно только перед заключительным периодом. До большого перерыва ревдинская дружина выдала довольно неплохой игровой отрезок, и отдыхать команды отправились при незначительном преимуществе гостей в два очка. Правда к этому времени наш центровой Сергей Караулов успел заработать три фола, и во второй половине игры тренеру Олегу Мелещенко приходилось его реже выпускать на площадку. Нужно отметить, что доиграть до финального свистка Сергею так и не удалось — он отправился досматривать игру со скамейки за пять фолов.

Отдохнув, команды должны были бороться с новыми силами, но бороться продолжили только игроки «Самары», и, как итог, перед решающим периодом оформили двузначную разницу в 11 очков — 53:64. Несмотря на все старания хозяев финальный свисток зафиксировал проигрыш «Темп-СУМЗ-УГМК» все с той же разницей в 11 очков — 70:81.

Самым результативным игроком матча в составе нашей команды стал капитан Антон Глазунов, набравший 18 очков.

— С самого начала БК «Самара» навязал нам свою игру, свой темп. Не могу сказать, что мы сегодня не хотели победить. Ребята бились, боролись, но не было уверенности. Это психологический фактор, и я сейчас думаю, как из этого выйти. Потому что состав хороший, а третью игру мы просто рассыпаемся, — отметил после матча Олег Владимирович. — Что-то сломалось в нашей машине. Я попытаюсь разобраться. Мы не имеем права так играть. Нужно, чтобы к команде вернулся дух победителя, который на данном этапе отсутствует.

«Темп-СУМЗ-УГМК» vs «Рязань» — 84:76

Самым результативным игроком победного матча над баскетбольным клубом «Рязань» стал Максим Поляков (№11), он записал в свой актив 24 очкаВернулся ли к команде дух победителя, болельщикам предстояло узнать уже через несколько дней — 29 октября. В этот день на домашней площадке «темповцы» принимали гостей из Рязани. Нужно отметить, что гости приехали не в полном составе — по состоянию здоровья из обоймы выпало сразу несколько игроков, в том числе, экс-разыгрывающий «Темпа» Андрей Бычков, защищавший цвета нашей команды на протяжении двух последних сезонов. По словам тренера «Рязани» Дениса Тимакова, Андрей получил серьезную травму, из-за которой, по прогнозам, он пропустит этот сезон.

— Мы играем вшестером. Согласитесь, тяжеловато. Возможно, именно свежести нам и не хватило в концовке, когда разница еще позволяла переломить ход игры и одержать победу, — отметит после матча Денис Игоревич.

Но, даже несмотря на ограниченную ротацию, гости оказали достойное сопротивление. Перед заключительным периодом «зубры» (так называют БК «Рязань» их болельщики из-за москота команды зубра) проигрывали всего три очка и в заключительной четверти вполне могли перехватить инициативу, если бы снайперы Ревды вовремя не проявили все свои способности. Пять трехочковых в корзину соперника были отправлены только во время последней десятиминутки. Дальними бросками отличились Антон Бревнов, Антон Глазунов, Дмитрий Качанко и Максим Поляков. Кстати, именно Максим стал самым результативным игроком матча, записав в свой актив 24 очка. С итоговым счетом 84:76 «темповцы» праздновали долгожданную победу.

— Эта победа — трудовая. Команда до сих пор выглядит так, будто находится в поиске своей игры, — отметил Олег Мелещенко. — Сейчас у нас будет время хорошо поработать и улучшить многие вещи, в том числе, в плане психологии. Я рад, что мы выиграли, на данном этапе победа была очень важна. За это поблагодарил команду. Хочу сказать и болельщикам огромное спасибо за такую поддержку, за то, что верят в нас!

Впереди у команды серьезный выезд: 10 ноября во Владивостоке они сыграют с БК «Спартак-Приморье», который сегодня занимает шестую строчку турнирной таблицы. Через несколько дней, 13 ноября, на Сахалине пройдет матч с ПСК «Сахалин» — чемпионом Суперлиги-1 прошлого сезона. Как отметил Олег Владимирович, сейчас самое главное для игроков «Темпа» — «найти правильный ритм и вернуть веру в себя, которая была у них перед началом сезона».