Повторить успех прошлого сезона не удалось

IMG 5929Увы, хозяева турнира — команда "Темп-СУМЗ-УГМК", в прошлом сезоне "взявшая" бронзу, в этот раз не сумела завоевать медалей Кубка России. Матч с пермской "ПАРМОЙ" завершился со счетом 65:55 в пользу команды Единой лиги ВТБ.

Самым результативным игроком в составе "темповцев" стал Сергей Караулов, оформивший дабл-дабл: 16 очков и 12 подборов. Ему вручили ценный подарок. В составе БК "ПАРМА" лучшим признан Иван Ухов, на счету которого также 16 очков.

В 16.00 начнется "битва" за золото соревнований. Встречаются БК ПСК "Сахалин" и БК "Новосибирск". Отметим, что гости из Сибири уже завоевывали трофей, а вот островитяне нет.

Олег МЕЛЕЩЕНКО, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

— Если коротко — у нас много чего не получилось и в первом матче, и во втором. Желание игроков было огромное, иногда даже чересчур, что сыграло злую шутку. В первой игре мы провалились в начале и потом уже не могли догнать, поймать ритм. Сегодня играли отрезками очень хорошо, но допустили много ошибок и позволили «ПАРМЕ» перевернуть ход матча.

IMG 5969Хотел бы отметить, что командно «ПАРМА» смотрелась интереснее, чем мы: 17 атакующих передач, 40 процентов трехочковых. Это и решило концовку, хотя в последней четверти мы отыграли подборы. Всегда выигрывает команда, которая делает меньше ошибок. По протоколу их у нас вроде бы немного, но там были такие, когда не могли довести атаку до логического завершения.

Хочу извиниться перед болельщиками, что не оправдали их надежд, да и у нас были абсолютно иные планы. Это спорт, есть над чем работать. Мы будем продолжать трудиться и биться, чтобы стать лучше.

Сергей КАРАУЛОВ, лучший игрок в составе БК «Темп-СУМЗ-УГМК» по итогам матча с БК «ПАРМА»:

— Игра была равная, мы проигрывали в мелочах: где-то в бросках, где-то в штрафных, где-то на подборах. Это и сложилось в общий результат. Все бились, все играли.

Вячеслав ШУШАКОВ, главный тренер БК «ПАРМА»:

— В первую очередь, большое спасибо парням, что они вышли биться и играть только на победу. Вчерашний день пошел всем на пользу, мы много работали перед игрой. Ребята верили в то, что уедем с медалями и выполнили все установки на характере.

Иван УХОВ, лучший игрок в составе БК «ПАРМА»по итогам матча с БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

— Сегодня мы были настоящей командой, спасибо всем большое. Я был признан лучшим по итогам матча и забил свои 16 очков только благодаря слаженной работе всего коллектива. Бились за победу до конца, не уступали ни на одной части площадки. Команда Ревды нам хорошо знакома, с прошлого сезона состав практически не изменился. Они показали хороший баскетбол, но сегодня мы были лучше.

Надежда МОЛКУЦ

 

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20