Баскетбольная борьба за Кубок стартует в субботу

В прошлом году ревдинские баскетболисты уступили спортсменам из Екатеринбурга. В этом году бороться за Кубок будет обновленная команда ДЮБЛ под руководством нового тренера.На турнире Зайцева честь Ревды будут защищать подопечные Сергея Хлопова.

Традиционный турнир по баскетболу памяти Евгения Ивановича Зайцева будет проходить в течение двух дней — 9 и 10 сентября. На паркете спортивного комплекса «Темп» (Кирзавод) сойдутся четыре команды. Ревду представит ДЮБЛ «Темп-СУМЗ-УГМК», с этого года ребят тренирует прославленный баскетболист Сергей Хлопов.

Напомним, Евгений Зайцев, имя которого носит турнир, в свое время открыл секцию баскетбола при Детско-юношеской спортивной школе. Воспитанники Евгения Ивановича вскоре начали прославлять родной город на соревнованиях различного уровня. Любовь и интерес к этому виду спорта были настолько сильны, что в конце 90-х годов в Ревде появилась профессиональная команда «Темп-СУМЗ», с 2015 года — «Темп-СУМЗ-УГМК».

Несмотря на то, что турнир наш, домашний, на протяжении последних несколько лет награду увозят иногородние команды. Так, в прошлом году первое место завоевали баскетболисты из Екатеринбурга — ДЮСШ-2. Ревдинцы заняли почетное второе место. В нынешнем году, рассказал Сергей Хлопов, его подопечные настроены только на победу, ведь для команды эти игры — это еще и подготовка к чемпионату, который стартует 13 октября в Заречном.

— Команда новая, в основном, состоящая из ревдинских игроков, многие из них будут принимать участие в этом Кубке впервые, — подчеркивает Сергей. — Команды соперников мы не знаем, но и они не знают нас. Будет интересно!

Соперниками ревдинцев станут баскетболисты из Режа, Нижнего Новгорода и Березников. Спортсмены из Березников — БК «Урал-Калий» — в прошлом году принимали участие в Кубке, правда, призовых мест подопечным Алексея Кирьянова и Евгения Чижова тогда занять не удалось. Кто войдет в тройку призеров в этом году — узнаем 10 сентября. Церемония закрытия и награждения пройдет в воскресенье в 13.30. Приходите поддержать ребят! Вход свободный.

 

Расписание игр Кубка Зайцева

9 сентября, суббота

10.00 — БК «Темп-СУМЗ-УГМК» - Реж

11.30 — парад

12.30 — БК «Нижний Новгород» - «Урал-Калий» (Березники)

17.00 — «Урал-Калий» (Березники) – Реж

19.00 — БК «Темп-СУМЗ-УГМК» - БК «Нижний Новгород»

10 сентября, воскресенье

10.00 — БК «Темп-СУМЗ-УГМК» - «Урал-Калий» (Березники)

12.00 — Реж - БК «Нижний Новгород»

13.30 — закрытие турнира, награждение

Надежда МОЛКУЦ

 

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20