Есть восьмая! Ревдинская баскетбольная команда была сильнее в уральском дерби и одержала первую победу на выезде.

Дмитрий Злобин (№22) впервые со старта сезона стал самым результативным игроком в составе своей команды. В матче с БК «Химки-Подмосковье» он набрал 20 очков.Игроки «Темп-СУМЗ-УГМК» продолжают победное шествие по чемпионату. Уже сыграно восемь матчей, в которых одержано восемь побед. Благодаря этому ревдинский клуб продолжает возглавлять турнирную таблицу. На последний осенний месяц запланировано девять игр: пять команда сыграет на выезде, четыре дома, из них две — в рамках Кубка России.

С нетерпением болельщики ждали уральское дерби, которое состоялось на домашней площадке «барсов» 26 октября. Ждали, потому что эти игры всегда принципиальны, и потому, что в форме «Урала» на площадку вышли сразу три экс-игрока нашей команды прошлого сезона: Павел Александров, Александр Калёнов и Антон Глазунов. Кстати, всех троих тренер гостей Вадим Филатов вывел в стартовой пятерке. Двое — Павел и Антон — стали самыми результативными в составе «Урала», набрав 15 и 12 очков, соответственно. Но это не помогло их клубу победить. Причиной поражения Филатов назвал провальное начало встречи:

— Ваша команда начала хорошо, а мы провалили первую половину. У Ревды все полетело, мои же не набирали очки, по защите недорабатывали. Мы во второй половине чуть добавили агрессии в защите, и игра поменялась, но не хватило времени довести матч до победы. Ребята бились до конца, спасибо им за проявленный характер. Делаем выводы и идем дальше.

26 10 36c2e 500x333 1Матч для «барсов» не только завершился на мажорной ноте, но и начался с нее: президент клуба Багир Абдулазизов вручил удостоверения «Мастер спорта» Сергею Караулову и Максиму Полякову. В стане гостей корочки получил Александр Калёнов, завоевывавший в составе нашей команды медали чемпионата и Кубка России. Это стало приятным дополнением к победе «Темп-СУМЗ-УГМК» в уральском дерби, игра завершилась со счетом 79?69. Самым результативным игроком встречи стал Андрей Иванов (20 очков). За несколько дней до игры Андрей сменил семейное положение, женившись на своей избраннице Алине. Победа и хорошие личные показатели стали ему подарком к торжеству.

— Хорошая игра. Болельщикам понравилась, а нам, тренерскому штабу, не нравится, когда команда ведет 20 очков, а потом начинаются качели, — прокомментировал итог встречи главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов. — Может, сыграло свою роль то, что мы 11 дней были без игр. Организация захромала в третьей четверти, сбились на индивидуальную игру. Как следствие — дали разбежаться сопернику, они набрали легкие очки. Хорошо, что был задел и соперники не смогли вернуться. По самоотдаче нет вопросов, ребята сражались и бились, подарили зрелищную игру.

Сразу после победы в уральском дерби «барсы» отправились на свой первый с начала чемпионата выезд в Москву. Болельщики высказывали опасения, что без родных стен ребята могут проиграть. Но они оказались напрасными. Баскетбольный клуб «Химки-Подмосковье», поведя после первого периода 2 очка (17:15), во втором сдал свои позиции. Перед большим перерывом впереди уже были гости (30:32). До финального свистка ревдинские спортсмены нарастили полученное преимущество и довели матч до победы — 62:79. Самым результативным в составе БК «Темп-СУМЗ-УГМК» стал Дмитрий Злобин, «настрелявший» 20 очков.

Впереди у наших игроков еще одна встреча в столице: 3 ноября они сыграют с клубом «МБА», который на сегодня занимает десятую строчку таблицы. У москвичей в активе две победы и шесть поражений.

— Все игры сложные, независимо от того, какое место занимает команда. Недооценивать соперника нельзя, любой может навязать бой и выиграть его,  поэтому на каждый матч нужно настраиваться максимально, — сказал Алексей Викторович. — Наша цель — побеждать в каждой игре.

Надежда МОЛКУЦ

Фото из официальной группы БК «Химки-Подмосковье» во Вконтакте

 

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20