Команда усиляется. Баскетбольный клуб подписал контракт с Фёдором Ключниковым.

Фёдор Ключников будет играть под №1. В своем первом матче в составе нашей команды он набрал 13 очков.Буквально на днях в состав команды влился защитник Фёдор Ключников, этот сезон начинавший в саратовском клубе «Автодор» (Единая Лига ВТБ). Во вторник, 12 декабря, болельщики уже смогли оценить игру Фёдора: в форме «Темп-СУМЗ-УГМК» он вышел в матче против питерского «Спартака», и набрал 13 очков. К сожалению, эту игру, как и предыдущую, «заводчане» проиграли.

Сначала неудача настигла ревдинских баскетболистов в далеком Владивостоке 8 декабря. Матч с БК «Спартак-Приморье» завершился со счетом 102:92 в пользу хозяев паркета. Лучшим по результативности в составе нашей команды в очередной раз стал Александр Лавников, записавший на свой счет 24 очка.

HoMlceThh04— У нас большее количество потерь, может быть, это и сказалось в таком матче, когда играли два равных соперника, и каждая потеря на все золота, — прокомментировал итог игры главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов. — По самоотдаче и желанию к своим ребятам у меня претензий нет, бились, как могли.

Спустя несколько дней, 12 декабря, ревдинцы вновь бились со «Спартаком». На сей раз — с питерским, новичком Суперлиги Первого дивизиона. Домашняя игра с этой командой завершилась победой «заводчан» (86:63), а вот повторить свой успех на выезде они не сумели. Даже несмотря на усиление новым игроком. И даже несмотря на то, что на питерских трибунах «Темп-СУМЗ-УГМК» поддерживал десант болельщиков, закинутый из заснеженной Ревды в дождливый Санкт-Петербург. Итог матча — 75:73.

Возможно, злую шутку с гостями сыграл тот факт, что «Спартак», как говорится, плетется в хвосте турнирной таблицы, и ревдинцы не рассчитывали получить такой отпор. Самый результативный в составе своей команды вновь Александр Лавников — 15 очков. Одного подбора не хватило Саше, чтобы оформить дабл-дабл.

Следующий матч вновь состоится в Санкт-Петербурге. В пятницу, 15 декабря, «заводчане» сыграют с БК «Зенит-Фарм». Эта команда занимает 13 строчку турнирной таблицы. Сам же ревдинский клуб после двух поражений кряду был отброшен со второй на четвертую строчку. Затем баскетболисты вернутся домой, где 22 декабря сразятся в рамках Кубка России с клубом «Новосибирск» за выход в полуфинал. Завершится этот год уральским дерби 29 декабря.

Надежда МОЛКУЦ

Фото: Группа БК «Спартак» во Вконтакте

 

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20