Полуфиналист определится в Новосибирске

DSC 4184В минувшую пятницу, 22 декабря, баскетбольная команда «Темп-СУМЗ-УГМК» провела первую игру за выход в полуфинал Кубка России. Матч завершился со счетом 75:56. Вторая, решающая, встреча состоится на площадке соперника — БК «Новосибирск» — 4 января.

Сибиряки, обладатели Кубка России прошлого сезона, не смогли оказать достойного сопротивления хозяевам паркета, начисто проиграв три периода, в двух из которых не набрали даже десяти очков. Так первый завершился со счетом 21:9, второй — 20:11, третий — 17:9.

— У «Темпа» был хороший настрой. В первой половине нам ничего не дали сделать, защищались очень жестко, — сказал главный тренер «Новосибирска» Владимир Певнев. — Когда мы поймали свою игру, разница была уже больше 30 очков. Сократили до 16. Вполне реально было уйти на минус 10-12, но сказалась усталость. В конце пропустили трехочковые броски от Злобина и Ключникова, и снова повисла пресловутая двадцатка.

DSC 4067В итоге «Новосибирск» был обыгран с разницей в 19 очков. В ответной встрече, чтобы выйти в полуфинал, нашей команде нужно либо одержать победу, либо проиграть с меньшей разницей.

— Были случаи, что и с такого счета команда отыгрывалась. Все будет зависеть от того, кто и как подойдет к этой игре. Пока есть шанс, мы будем его использовать, — подчеркнул Владимир Певнев.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Андрей Иванов, набравший 17 очков. Второй по результативности новичок Федор Ключников (11 очков), который по словам главного тренера клуба Алексея Лобанова, очень быстро и без проблем влился в дружный коллектив «барсов».

В уходящем году клубу «Темп-СУМЗ-УГМК» предстоит провести одну выездную игру — 29 декабря с екатеринбургским «Уралом». Бесплатные автобусы для болельщиков отправятся от городского «Темпа» в 16.00. А новый год команда начнет с Кубковой игры 4 января.

— Разберем недочеты и начнем готовиться, — сказал Алексей Лобанов. — Будем биться за каждый мяч, чтобы выйти в полуфинал и порадовать наших болельщиков.

Надежда МОЛКУЦ

 

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20