Вышли из тройки. После очередного поражения баскетбольная команда опустилась еще на строчку ниже и сейчас занимает четвертое место в турнирной таблице.

В матче «барсов» против гостей из Сургута болельщики увидели настоящий триллер по всем канонам жанра — захватывающую концовку в основном времени, и овертайм.В понедельник, 25 февраля, клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» уступил на домашней площадке сопернику из Сургута — «Университет-Югра». Игра завершилась со счетом 102:106. Чтобы выявить победителя, понадобился овертайм. Таким образом, в 25 сыгранных матчах наша команда 17 раз одержала победу, и 8 раз уступила.

Первые два игровых периода остались за гостями — к большому перерыву сугрутяне вели в счете восемь очков (40:48). Третью четверть наши ребята провели по-настоящему ударно — набрали 31 очко против 19 от соперника. Перед заключительной десятиминуткой в счете вели уже ревдинцы — 71:67.

К середине четвертой четверти гости сравняли счет 78:78 и рванули вперед. Теперь уже «барсам» пришлось догонять, и вот табло снова показывает одинаковые цифры — 86:86. Ближе к финалу казалось, что победа у «барсов» в кармане, но при счете 90:89 в пользу наших ребят, Драмир Зибиров зарабатывает фол на Николе Липоевиче. Рука у Николы не дрогнула — два штрафных точны — 90:90. Несколько секунд до окончания матча, главный тренер «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов берет тайм-аут. Атаку проводит Драмир Зибиров. Двухочковый. Мимо. Спасти ситуацию пытается Александр Ганькевич. Но столь нужный мяч так и не оказывается в корзине соперника. Овертайм.

В дополнительное время «баскетбольные качели» склонялись в пользу то одной, то другой команды. Ближе к середине добавленной пятиминутки в счете уверенно повели сургутяне. Единственное, что оставалось делать «барсам» — сокращать отрыв. Буквально на последних секундах, когда табло показывало 99:106, наш Федор Ключников забил трехочковый. Итог встречи 102:106.

— Игра получилась интересная, захватывающая. Болельщики увидели настоящий триллер по всем канонам жанра, с захватывающей концовкой основного времени, и овертайм, — отметил тренер БК «Университет-Югра» Олег Тен.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Федор Ключников с 20 очками. Дабл-дабл оформил Александр Ганькевич, на его счету 19 очков и 14 подборов.

Следующий матч «барсы» вновь проведут дома — 28 февраля. Соперник — БК «Урал» (Екатеринбург).

Обидное поражение

Алексей ЛОБАНОВ, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК»:

— У нас были все шансы на победу даже в основное время. При этом неплохие. Но опять допустили те же ошибки, о которых постоянно говорим. Значит, будем продолжать искать тех людей, которые будут полностью отдаваться в защите. Слишком много пропустили мячей, так играть просто непозволительно. Обидное поражение.