Юные баскетболисты впервые вышли в полуфинал России

20191114С 23 по 27 октября прошли матчи Всероссийских соревнований по баскетболу «Путь сильнейших» среди юношей 2005 года рождения. Среди 44 участников боролась за лидерство и молодежная команда «Темп-СУМЗ-УГМК». Места в Полуфинале-2 разыграли в шести первенствах Федеральных округов.

Первенство Уральского Федерального округа прошло в Челябинске. Борьба за два первых места в обеих группах выдалась упорной: ни один из шести матчей не завершился с двузначной разницей. В группе «В» «Темп-СУМЗ-УГМК» уступил СШ №3 им.А.Д.Мышкина из Екатеринбурга (66:61). В матче за второе место наша команда оказалась сильнее хозяев — челябинской СШОР №8 (55:48).

По результатам Межрегиональных соревнований «Темп» в своей группе (В) занял втрое место, и отправляется бороться в Полуфинал-2. Наряду с Ревдой в борьбу вступят еще три команды УрФО: СШОР «Динамо» (Магнитогорск), СШОР «Самотлор» (Нижневартовск), СШ №3 им.А.Д.Мышкина (Екатеринбург). Всего будет 42 участника. По итогам этого этапа в Полуфинал-1 пройдут 30 команд. Полуфинал-2 России пройдет в декабре.

Екатерина ГОРОДКО

 

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20