«Нас опустили с небес на землю». БК «Темп-СУМЗ-УГМК» проиграл, но все равно прошел в следующий этап Кубка России.

В матче против Иркутска Алимджан Федюшин (№91) записал на свой счет дабл-дабл — 16 оков и 10 подборов. А самым результативным игроком матча стал Дмитрий Незванкин — 23 очка в корзину соперника!На минувшей неделе БК «Темп-СУМЗ-УГМК» сыграл два абсолютно разных матча по динамике, результату и значимости. 23 октября в рамках «bwin Чемпионата России мужской Суперлиги-1» команда встретилась с БК «Иркут», 25 октября сошлась с «Чебоксарскими Ястребами» в решающем матче серии 1/8 Кубка России. Первый матч «барсы» выиграли с разгромным счетом, второй уступили, но прошли в следующий этап Кубка. Оба матча сыграли на домашнем паркете.

Первые гости — БК «Иркут», — прибыли на игру в рамках Суперлиги-1. Стартовый период шел на равных, команды обменивались мячами, лидер менялся. И только на 9 минуте, «барсы» вышли вперед и больше не позволили соперникам занять лидирующую позицию. Набирая темп, Ревда все больше увеличила разрыв, в итоге матч завершился с разгромным счетом для иркутян — 115:74 (28:23, 32:20, 29:14, 26:17).

— Начало матча было волнительным, тем не менее, ребята выполнили план на 70%, сейчас каждое очко на вес золота, — сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов. — Поздравляю всех болельщиков и игроков с началом игрового сезона!

Через день, 25 октября прошел еще один матч — вторая игра серии 1/8 Кубка России против команды «Чебоксарские Ястребы». «Барсы» вышли на паркет, имея преимущество в 8 очков (счет первой встречи — 86:94). До середины второй четверти гости уступали 12 очков, но к завершению десятиминутки рванули вперед. На большой перерыв команды ушли со счетом 41:42, в пользу гостей. В третьем периоде «барсы» подтянулись и завершили его с небольшим преимуществом. Самым напряженным стал последний временной отрезок, интрига сохранялась до финального сигнала. В итоге после упорной борьбы «Ястребы» выиграли матч с перевесом в 4 очка, которых им не хватило для суммарной победы. БК «Темп-СУМЗ-УГМК» с общим счетом в серии — 182:178, отправляется в 1/4финала Кубка России.

— Сегодня было очень много потерь, нереализованных бросков, сыграли плохо в защите. Нас опустили с небес на землю, что показывает — легких проходных игр не будет. Нужно настраиваться в каждой игре и биться до последнего. Тем не менее, мы прошли дальше. Этим и интересны кубковые матчи, когда результат зависит от одной игры, — отметил главный тренер «Темпа». — В 1/4 у нас хороший соперник, с отличной комплектацией, будем настраиваться на борьбу и только на победу.

На следующем этапе Кубковых игр БК «Темп-СУМЗ-УГМК» встретится с командой из Екатеринбурга «Уралмаш». Также в четвертьфинале сыграют: «Самара» и «Университет-Югра», «Буревестник» и «Купол-Родники», свою пару ждет МБА (Москва), команда-соперник определится в матчах между «Новосибирском» и «Востоком-65» из Южно-Сахалинска.

Четвертьфинальные матчи пройдут 11 и 21 ноября.