Первая домашняя победа

IMG 2475В понедельник, 27 октября, баскетбольная команда «Темп-СУМЗ» провела первую домашнюю игру. Соперником ревдинцев стало московское «Динамо». Матч завершился победой хозяев 84:69. Следующая домашняя уже в четверг, 30 октября, с рязанским клубом «Рязань». Затем весь ноябрь «Темп-СУМЗ» проведет на выездах и следующей игрой на своей площадке порадует болельщиков лишь 6 декабря.

К встрече с «динамовцами» наша команда подошла в полном составе, и болельщики смогли увидеть на площадке каждого игрока, защищающего цвета «Темп-СУМЗ» в этом сезоне. Нужно отметить, что в первой половине игры отличился защитник Илья Синкевич, который проявил настоящие снайперские способности. Именно дальние броски в исполнении Ильи, по мнению главного тренера БК «Динамо» Михаила Соловьева, нанесли нокдаун его команде.

— Получив легкий нокдаун в первой четверти в виде трех трехочковых бросков Ильи Синкевича, мы так и не смогли от этого оправиться. План на игру был не выполнен и отсюда закономерный результат: если не делать того, к чему стремимся, рассчитывать на удачу не имеет никакого смысла, — отметил Михаил Алексеевич на послематчевой пресс-конференции. — Команда хозяев сегодня была более активна, как в нападении, так и в защите, больше хотела победить в первой домашней игре. Каждый, выходящий на площадку, максимально отдавался игре. Команда «Динамо», напротив, не показала, в первую очередь, характера, желания и стремления биться с первой минуты до окончания матча.

Уже в первом периоде «Темп-СУМЗ» обеспечил себе комфортное преимущество в десять очков (30:20), сохраняя его и на протяжении всего второго периода. На большой перерыв команды отправились при счете 52:41. Наибольшее количество очков за первую половину игры в копилку будущей победы положили Илья Синкевич (12) и форвард Дмитрий Качанко (8).

Весь третий период «динамовцы» пытались сократить преимущество, но хозяева площадки держали оборону и продолжали раз за разом поражать кольцо соперника. Перед заключительным периодом разница в пользу «темповцев» составляла уже 15 очков (68:53). Во второй половине игры на площадке «хозяйничали» Дмитрий Качанко и нападающий Павел Агапов, ставшие в итоге самыми результативными игроками встречи, набрав 12 и 16 очков соответственно. Правда, доиграть до последней минуты Дмитрию не удалось — он отправился на скамейку запасных за перебор фолов. Впрочем, наш форвард уже внес свою лепту в исход игры, и избежать нервной концовки удалось — хозяева уверенно довели матч до победы: 84:69. Нельзя не отметить и «шестого игрока» команды. Соскучившись по играм, ревдинские болельщики изо всех сил поддерживали «темповцев».

— «Динамовцы» бились в каждом эпизоде, но было видно, что игра у них не пошла, сегодня не их день, что называется. Я читаю, что во второй половине они могли перевернуть игру, но, к счастью для нас, этого не случилось,

потому что сегодня в нападении мы действовали достаточно результативно. К тому же забили несколько ключевых мячей, за счет которых обеспечили себе преимущество, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер БК «Темп-СУМЗ» Борис Ливанов.

Следующую игру «Темп-СУМЗ» вновь проведет в домашних стенах — 30 октября команда встречается с БК «Рязань». «Зубры», как рязанцев называют свои болельщики, приедут в Ревду окрыленные победой над екатеринбургским «Уралом», которую одержали 27 октября.

— Я в начале сезона говорил, что есть десять команд, которые претендуют, как минимум, на призовое место, среди них и «Рязань». Установка на эту игру, как и на все предыдущие — побеждать, чтобы попасть в плей-офф, — сказал Борис Ливанов. — Для выхода в плей-офф нам, в первую очередь, нужно решить более «приземленную» задачу: поставить игру, чтобы она выражалась не в отдельных хороших отрезках, а составляла цельность, на сегодняшний день этого нет.

Начало матча «Темп-СУМЗ» - «Рязань» в четверг, 30 октября, в 18.00, автобус для болельщиков отправляется от площади Победы в 17.30.

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20