Поражение в Сургуте, и седьмая строчка

IMG 0857В субботу, 22 ноября, БК «Темп-СУМЗ» провел матч в Сургуте против обладателей серебряных медалей прошлого сезона — БК «Университет-Югра». Соперники показали равную по силам игру, но победа осталась за хозяевами площадки — 73:69. Второе подряд поражение вкупе с победами других команд «отбросило» «Темп-СУМЗ» с третьей строчки турнирной таблицы чемпионата на седьмую.

После первого периода разница в счете составляла одно очко в пользу «темповцев» — 14:15. Точными бросками с дальней дистанции отличились Александр Каленов, Алексей Комаров и Илья Синкевич. Во втором периоде лидер то и дело менялся, равный счет табло показывало четыре раза. Лишь за минуту до конца, когда счет в очередной раз сравнялся (36:36), хозяева вырвались вперед стараниями Антона Саяпина и Николы Липоевича — 40:36.

22.11.2014В третьем периоде сургутяне сделали рывок и к началу заключительной десятиминутки вели в счете уже девять очков — 59:50. В последнем периоде ревдинская команда показала, что не собирается сдаваться без боя: буквально за шесть минут «темповцы» сумели сократить отставание до одного очка (65:64). Но затем у нашей команды пошла череда потерь и промахов. Сургутяне же показали более результативную игру в защите и нападении. За оставшиеся четыре минуты они накидали в нашу корзину восемь очков, а ревдинцам удалось лишь трижды поразить корзину соперника: один раз с линии штрафных был точен Сергей Торопов, «двушками» отличились Сергей Торопов и Александр Каленов. Итог матча — 73:69.

Самыми результативными в составе БК «Темп-СУМЗ» стали: Мартинас Андрюшкевичус (16), Дмитрий Качанко (15) и Сергей Хлопов (8).

Теперь болельщиков ожидает череда домашних игр. Откроет их встреча в рамках 1/8 финала Кубка России — 29 ноября принимаем команду «Химки Подмосковье». Начало матча в 16.00. Напомним, что в рамках чемпионата «Темп-СУМЗ» обыграл «Химки-2» на выезде со счетом 45:60. Затем 6 декабря принимаем БК «Иркут» из Иркутска, в составе которого играет мастер спорта Игорь Сухинин, в прошлом сезоне защищавший цвета «темповцев».