Два выездных поражения

kEyrfWszUmkБаскетбольная команда «Темп-СУМЗ-УГМК» начала последний осенний месяц с серии выездных игр: 6 ноября прошел матч в Ижевске против БК «Купол-Родники», а 9 ноября — в Перми против БК «ПАРМА». Обе игры завершились поражением «темповцев»: со счетом 82:80 в первом случае, и 75:64 — во втором. Следующая встреча вновь выездная — 15 ноября ревдинцы встречаются с БК «Рязань».

Ревда vs Ижевск — 82:80

На выезд наша команда отправилась не в полном составе: дома остались долечиваться центровой Евгений Калинин и форвард Вячеслав Слета. Зато был заявлен и показал, на что способен новичок — защитник Виктор Заряжко. Забегая вперед, отметим, что по итогам обоих матчей Виктор стал одним из самых результативных игроков.

H8u tq4UFewВ целом игра с ижевскими «Родниками», которые с начала сезона еще не одержали ни одной победы, получилась напряженной, с валидольной концовкой. Хозяевам хотелось, наконец, порадовать своих болельщиков, а гостям — привезти очки с выезда.

Первый период обе команды провели ровно, завершился он с преимуществом в одно очко в пользу «Родников» — 23:22. А вот к большому перерыву хозяева оторвались уже на десять очков — 47:37.

— Первую половину комментировать очень трудно, факты говорят за себя — проигранный подбор, доминация Ижевска на нашем щите и сумасшедший процент попаданий, поэтому трудно было бороться, — скажет, анализируя игру, главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Владислав Коновалов.

bh9HdIeeowEПосле большого перерыва его подопечным пришлось находиться в роли догоняющих, и к концу третьей четверти «темповцы» сумели сократить отставание до трех очков — 59:56. В заключительном периоде у ревдинской команды были все шансы перевести игру в овертайм или одержать победу. Но, увы, не случилось. Свою первую победу на домашней площадке одержали «Родники» — 82:80.

— Пытались вернуться, но нам не хватило времени. Мы поменяли тактику по защите во второй половине, стали играть агрессивнее. Не хватало легких мячей, которые мы планировали забить. Усиленная концентрация в защите повлияла на исход игры, — сказал Владислав Николаевич.

Самыми результативными в составе БК «Темп-СУМЗ-УГМК» стали: Виктор Заряжко (18), Антон Глазунов (14), Сергей Караулов (12).

Ревда vs Пермь — 75:64

Cp0ZVQyTy8Пермская «ПАРМА», одержавшая накануне крупную победу над БК «Урал», и ревдинцам сразу показала, кто в доме хозяин, сделав рывок в 8:0 и вынудив тренера гостей взять тайм-аут. После минутного перерыва игра пошла, но не так, как хотелось бы, и первый период остался за принимающей стороной — 26:16. Во втором периоде «темповцы» сделали мощный рывок и сократили разницу вполовину — 38:33.

— Мне трудно в чем-то упрекнуть свою команду, наверное, за исключением первого отрезка, когда мы начали игру 0:8. Потом до ребят все-таки дошли мои слова, они вернулись в игру, отыграли хорошую защиту, — отметит Владислав Коновалов.

Но провести так же ударно вторую половину игры гостям не удалось, даже несмотря на то, что третья четверть осталась за командой Ревды. Счет 58:49 — после третьего периода, и 75:64 — итоговый. Самыми результативными в составе «Темп-СУМЗ-УГМК» стали Антон Глазунов (11), Виктор Заряжко (11) и Павел Александров (10).

— Наверное, нам не хватило сегодня попаданий с периметра. При минимальном счете нам нужны были эти атаки. Плюс ко всему, не сработали с большими игроками. На мой взгляд, наша беда — плохая концентрация на подборе, — подвел итог Владислав Николаевич.

Следующую игру команда Ревды вновь проведет на выезде — 15 ноября в Рязани встретится с одноименной командой. Первый матч на домашней площадке запланирован на 24 ноября — в рамках 1/8 финала Кубка России ревдинцы сыграют с челябинским «Динамо». Первая встреча, напомним, завершилась победой челябинцев. В рамках Суперлиги первая игра пройдет 30 ноября — соперником станет БК «Иркут», цвета которого в этом сезоне защищает экс-темповец Илья Синкевич.

Фото предоставлены БК "ПАРМА" и БК "Купол-Родники"