Впереди — четвертьфинала Кубка России

главнаяВо вторник, 24 ноября, ревдинская баскетбольная команда на домашнем паркете боролась за право выхода в 1/4 финала Кубка России. Чтобы пройти дальше, «темповцам» нужно было не просто обыграть челябинское «Динамо», а закончить встречу с перевесом более пяти очков в свою пользу, так как первую игру выиграли челябинцы со счетом 77:74. И ревдинцы со своей задачей справились, завершив матч с результатом 81:68.

Свой настрой только на победу хозяева площадки продемонстрировали в первой половине матча, оформив к большому перерыву разницу в 19 очков — 46:27. Как отметил тренер гостей Олег Мелещенко, в раздевалке ему пришлось потребовать у своих игроков быть более агрессивными. И, видимо, это сыграло свою роль, так как в третьей четверти «Динамо» стало стремительно сокращать отрыв. К заключительному периоду преимущество «темповцев» исчислялось уже шестью очками (58:52). Впрочем, подобраться к себе слишком близко хозяева не позволили и довели матч до победы — 81:68. Самыми результативными в составе «Темп-СУМЗ-УГМК» стали: Павел Александров (19), Антон Глазунов (18) и Сергей Караулов, оформивший дабл-дабл, набрав 14 очков и сделав 10 подборов.

VpJGKCaUnhc— Поздравляю команду соперников, которая играла сегодня с самого начала гораздо агрессивнее, была быстрее и умнее, чем мы, в первых двух четвертях, — сказал Олег Мелещенко, главный тренер БК «Динамо» (Челябинск). — К сожалению, чтобы проснуться и вернуться в игру нам потребовалась большая агрессия, которая произошла в раздевалке. И вроде вернулись, но за счет собственных глупых ошибок проиграли подбор, проиграли атаки. Были близки к тому, чтобы сократить отрыв, переломить ход матча, но опять же не хватило принятия правильных решений. Мы не учимся на своих ошибках, продолжаем их совершать. Значит, пока не готовы на этом уровне биться и играть.

В четвертьфинале Кубка России БК «Темп-СУМЗ-УГМК» попадает на БК «Рязань», которые, в свою очередь, обыграли «Красный Октябрь» из Волгограда. Первая игра за выход в 1/2 состоится 27 декабря. Напомним, что ревдинцы уже встречались с этой командой в рамках чемпионата. Матч прошел в Рязани 15 ноября и завершился победой гостей — 63:70.

M4iOuV4l7uE— Тот настрой, который мы пытались до игроков донести перед началом матча, был в первой половине: хорошо контролировали мяч, агрессивно играли в защите, заставляли соперника много ошибаться, — отметил главный тренер ревдинской команды Владислав Коновалов. — К сожалению, это не продолжилось во второй половине игры, особенно в третьей четверти, которая считается стабилизирующей. Команды, возвращаясь из раздевалки, должны заканчивать начатое, а у нас этого не получилось. Не было командной слаженности. Две-три ошибки в нападении — и случился легкий нервоз, который и привел к такой концовке. Брал тайм-ауты, чтобы донести наши цели еще раз, заставить ребят сконцентрироваться, выстоять. К тому же на нас лежала задача — выиграть со счетом более пяти очков, возможно, этот факт тоже психологически давил. Не хотелось неприятных сюрпризов. Команда сумела вернуться, спасибо ей за это. Спасибо Челябинску, который всегда самоотверженно борется, показывает хороший баскетбол, агрессивный, зрелый, качественный.

Ближайшая игра в рамках чемпионата Суперлиги состоится уже в ближайший понедельник, 30 ноября. Принимаем БК «Иркут» из Иркутска. Начало матча в 18.00. Бесплатный автобус для болельщиков отправляется с площади Победы в 17.30.

— У нас случился перерыв в играх из-за расписания, о чем я уже неоднократно говорил. Мы не можем похвастаться хорошим игровым режимом, ребята постоянно в тренировочном процессе, что мне не очень нравится. Сейчас график выравнивается, начинается домашняя серия игр, что не может не радовать, — отметил Владислав Николаевич. — Про «Рязань» пока думать не будем, они у нас в перспективе, начнем готовиться к Иркутску, Новосибирску, Владивостоку, Сахалину. Затем сразу последуют выездные игры.

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp