«Темп-СУМЗ» одержал победу над «Атаманом»

IMG 4411Вчера, 13 марта наша команда одержала важную и принципиальную победу над БК «Атаман» — 78:71 (14:18, 15:25, 24:9, 25:19).

С первых минут инициативу в свои руки взяли гости, центровой «Атамана» Алексей Цветков отправил в наше кольцо «двухочковый». Игроки же «Темп-СУМЗ» медленно входили в игру и к концу первого тайма набрали лишь 14 очков, против 18 очков соперника. За первые десять минут шесть очков набрал лишь Владимир Белов. Остальным везло меньше. Во втором игровом отрезке на помощь Владимиру пришел Константин Буланов, но значительно это не изменило ситуацию. За второй тайм гости увеличили преимущество в четырнадцать очков — 29:43.

Но после большого перерыва ситуация изменилась значительным образом. Если в третьем игровом отрезке сумзовцам удалось «обойти» соперника лишь на одно очко, то в последнем игровом отрезке разыгрались, как говориться «от души», финальную точку в матче поставил Алексей Комаров, реализовавший два штрафных броска — 78:71.

«ТЕМП-СУМЗ»: Максим Кирьянов (7), Владимир Белов (21), Максим Захаров (2), Максим Дыбовский (19), Александр Каленов (4), Константин Буланов (18).

«Атаман»: Александр Карпухин (18), Роман Корчага (12), Андрей Петухов (11), Алексей Цветков (9).

 

Послематчевая пресс-конференция:

Роман Двинянинов, главный тренер «Темп-СУМЗ»:

— Качество игры в первых двух таймах оставляет желать лучшего. Ни по защите, ни по нападению ничего не получалось. Еще раз повторюсь, что ребятам не хватает опыта. Виктор Кашин вышел в начале, от него требовалось одно, а он показал совершенно другую игру. Приходилось постоянно делать замены, в итоге доигрывали уже основным составом, теми, кто всегда играет много. Ребята, кто играл мало, должны сделать для себя  выводы. Константин Буланов сегодня показал хорошую игру. Мы с ним поговорили, на тренировке отработали некоторые моменты, он все понял и сделал, как надо, и под кольцом хорошо себя показал, и дальние броски пошли и средние. Во второй половине встали в зонную защиту, а в зоне большим игрокам гораздо проще, чем в личной защите. В личной, Косте было бы чуть сложнее против того же Петухова играть. Сегодня хорошо в игру вошел Александр Каленов, понял поставленную перед ним задачу.
Несмотря на травму колена, свое время отыграл качественно — на его счету 8 подборов и две передачи, молодец.

Следующий наш соперник «Динамо» — команда интересная, сильная, думаю, болельщикам будет интересно посмотреть этот матч.

 

Михаил Карпенко , главный тренер БК «Атаман»:

— Когда есть мотивация попасть в плей-офф, у игроков совсем другой настрой, они готовы биться за поставленные задачи. Сейчас, конечно, намного сложнее настроить их на игру, тем более, учитывая, что у клуба есть финансовые проблемы, идут задержки по заработной плате. Тем не менее, мы хорошо провели первую половину, выполнили установки, во второй половине произошел надлом, некоторые игроки, видимо, посчитали, что матч уже выигран, расслабились, соперник перехватил инициативу и, как это часто бывает наказал нас за это.

RFB black      Логотип телеканал Единство sumz2  revda working piligrim logo temp
       
molten2 sh20